Отзыв:

Интригующий драматический сериал с Джулианной Мур про фаворита короля Англии!

27.01.2016
2021
Дата: 23.03.2024
Достоинства: Актеры и их игра, сюжет оригинальный, некоторая интрига, драматизм, эмоции
Недостатки: На любителя, своеобразно, однополые отношения

Некоторые люди готовы пойти практически на все, чтобы разбогатеть или получить влияние, как и героиня нового драматического телесериала "Мэри и Джордж".

Главная героиня, английская вдова низкого происхождения, решает, что ее красивый младший сын должен любой ценой стать фаворитом короля, а она сможет обрести влияние при дворе...

Актерский состав сериала оказался весьма известным, и актеры отлично отыграли свои непростые роли: Джулианна Мур (Ганнибал, Май декабрь), Николас Голицын (Пурпурные сердца, Золушка) и Тони Кёрран (Идентификация, Секретное вторжение).

В проекте оказалось всего семь серий, что не так уж много. Я пока глянула половину из них. Сюжет действительно увлекает, так как он весьма оригинален, хотя тема однополых отношений мне не нравится.

Меня с одной стороны героиня чем-то восхищает, наверное своим упорством, целеустремленностью и хитростью, но в то же время она местами неадекватно себя ведет, как можно сына бросать на подобную авантюру и не думать, хочет он этого или нет.

Очень было интересно наблюдать, как героиня продумывает ходы, чтобы внедрить сына во дворец, интрига в сериале присутствует, ну и нешуточные страсти также, потому как настоящий фаворит короля не хочет просто так терять свое положение, строит разные козни новому красавчику.

В общем, смотреть сериал интересно, но он конечно своеобразный очень, на любителя!