Отзыв:

Интригующий добротный детектив о расследовании убийств ангарского маньяка!

27.01.2016
2059
Дата: 04.04.2024
Достоинства: сюжет, интрига, напряжение, актеры и их игра, расследование, довольно зрелищно
Недостатки: нет особых

Мне в целом нравится тенденция снимать проекты о реальных преступлениях прошлого, которые были раскрыты, вот об очередном таком деле и пойдет речь в новом российском детективном телесериале "Тень Чикатило".

Сериал повествует о расследовании убийств женщин в Иркутской области, которых убивал ангарский маньяк...

Актерский состав сериале отличный и актеры прекрасно справляются со своими непростыми драматическими ролями: Фёдор Лавров (Внутри убийцы, Обоюдное согласие), Николай Козак (Уголь, Два берега), Юлия Афанасьева (Самогон, Свидетель) и Олег Каменщиков (Грымза, Жизнь по вызову).

В данном проекте запланирован выход восьми серий, уже сейчас можно глянуть первую серию. Далее они будут выходить по одной в неделю, если я правильно поняла.

На этот раз прямо немного режет ухо наличие крепкого и незапиканного мата у сотрудников правоохранительных органов в сериале, хотя в таких обстоятельствах это пожалуй оправданно.

Снят проект зрелищно и в нем царит весьма напряженная атмосфера, плюс все следователи также получают нагоняя от начальства, так как ситуация критическая, трупы множатся.

Пока что импонирует, что команда детективов из следственных органов опять прежняя, знакомая по делу Чикатило, пока интрига сохраняется и съемки порадовали качественной картинкой.

Сериал могу посоветовать к просмотру любителям расследований на реальных событиях!

natsha
написала 5 апреля 2024 в 18:00

Буду смотреть!

Olga-Sy
написала 9 апреля 2024 в 12:32

Про маньяков сейчас как-то не хочется смотреть, даже если сериал получился хороший.