Отзыв:

Интригующее название подкупает посмотреть сериал. И не зря!

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 04.06.2018
Достоинства: Некоторые актёры: Мария Баева, Александр Робак. Сюжет, правда жизни, невозможность остаться равнодушным к некоторым кадрам.
Недостатки: Не понравилась Анастасия Иванова в роли Веры (явно не её роль). Ощущение скукоты при просмотре сериала.

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением об одном сериале.
На любимом канале Россия 1 стартовал 16-тисерийный сериал с интригующим названием "Путешествие к центру души" (2018).
Только вот я не дождалась показа по телевизору и посмотрела фильм в Интернете. Очень уж хотелось посмотреть о каком путешествии идёт речь.

В целом сюжет общеизвестный: две девушки 11-тиклассницы, а по "совместительству" - подружки, влюбляются в одного молодого парня. С этого момента их дружбе, которая и так была хлипкой, приходит конец, одна из девочек, и так завидовавшая другой во всём, одержима жаждой мести.

В мелодраме нам предстоит сопереживать героям, события развиваются в 90-ые годы, а как мы (те, кто застал эти времена) знаем, жить в то время было ой как нелегко, многие просто существовали. У нас, телезрителей, будет возможность окунуться в то время, вспомнить как это было, кадры в кинокартине весьма правдоподобны, реалистичны. Будет и любовь, и зависть, интриги, несколько смертей, напряжённые кадры с детективными элементами. Также прослеживается (лично у меня) неоднозначное отношение к некоторым персонажам.

Есть ситуации, когда я задавала мысленно себе вопрос "А как бы я поступила на месте того или иного героя?". Порой возникали сложности при ответе, поскольку твёрдого "так" или "эдак" не было.

В общем сериал захватывающий, достаточно интересный, но как я уже отметила в "минусах" есть некое ощущение скукоты, а потому моя оценочка твёрдая "четвёрка".

Приятного просмотра.