Отзыв:

Интернет-магазин со скидками для держателей карт OZON.

30.05.2017
Город
Дата: 15.10.2023
Достоинства: Есть собственный банк с кэшбеком, частые акции, розыгрыши.
Недостатки: Описала в отзыве, они есть.

С интернет-магазином Озон я познакомилась еще давно, лет 15-17назад. Но тогда я была не то, что покупательницей, а только обменивала бонусы ВТБ банка на товары. Когда же сменила банк, и про озоновскую площадку благополучно забыла. Несколько лет назад на работе получила подарочный сертификат на любую покупку на маркетплейсе "Ozon" в размере 1000 рублей. Это и было, можно сказать, началом моей покупной деятельности здесь.

Какое-то время спустя появились собственнвн банковские карты и скидки по ним. Сначала я выпустила виртуальную, но когда появился кэшбэк, тогда уже и пластиковую заказала. Хоть и обещают скидку по собственным картам до 30%, я такого не встречала. Пару процентов - да, но даже не 10%. Может, конечно, я не те товары выбираю, но все же, лучше бы не обещали такой кэш.

Что мне нравится в данном интернет-магазине, так это беспроблемный возврат товара. Никакие штрафные санкции не грозят, если ты не забрал товар или вернул его спустя несколько дней. Главное, он должен быть товарного вида, без дефектов. Я этим не грешу, за все время у меня был только два возврата, и то, одну вещь это я не себе заказывала, вторая по размеру мне не подошла. Деньги возвращаются моментально.

Сейчас на торговой платформе идет акция "Время призов". Разыгрываются призы вплоть до квартиры в Москве. Я, конечно, не грежу о таком подарке, но участвую, все равно. Сколько подобных мотиваций ни проводилось здесь, ни разу мне не везло. Понимаю, что конкуренция огромная, покупателей очень много. Суть акции в том, чтобы участники много тратили свои средства, чем больше, тем выше шансы выиграть айфон, кофемашину, фен и другие подарки. Также, есть и беспроигрышная лотерея. Я в таких участвовала 4 раза. Мой максимальный выигрыш - 10 монет, минимальный - 5. Смешно, конечно, но ладно.

Какие товары можно заказать на Озоне? Да, любые: одежда, продукты, мебель, билеты, отели, в плоть до лекарств, только пункты выдачи будут аптеки.

Скорость доставки от суток, в зависимости откуда приезжает продукт. На счет офисов, где выдаются заказы, так их полно, особенно в последнее время они расплодились. Лишь в моей шаговой доступности их 3! Иногда задаюсь вопросом, а выгодно ли их держать вообще? Ведь между собой они тоже считаются конкурентами? Или я ошибаюсь? В принципе, это меня не касается, моя задача заказать и получить качественный продукт. Есть у этой компании и доставка. Обычно она бесплатная от 1500 рублей, но если товар габаритный, то платить придется нормально, да и привезут его не в любую точку, а только в какой-нибудь крупный населённый пункт, а это минус, ну и ожидание тоже составляет около одной-двух недель.

Что еще интересного есть на Озоне, могу написать, что несмотря на маленькие минусы, площадка остается выгодной, а иногда даже очень, в такие дни, как 11,11 или чёрная пятница. Часто это только уловка продавцов, накануне завышать цены, а в нужный день просто сделать акцию. Здесь, всё таки, есть порядочные участники, с которыми приятно иметь дело. Хороший и популярный интернет-магазин, особенно с картой Ozon банка.