Отзыв:

Интериги, интриги, интриги

21.09.2016
Дата: 10.07.2017
Достоинства: совсем не скучный
Недостатки: на любителя исторических сериалов

Доброго времени суток всем моим друзьям, читателям моего отзыва и всем гостям этого сайта!

Досмотрела сериал "Императрица Ки", который состоит из не свойственных для дорам 52 серий. Часто сталкивалась с высоким рейтингом просмотров у этой дорамы, но из-за большого количества серий не решалась посмотреть. Меня убедила подруга, на вопрос смотрела я или нет, моим ответом было, нет конечно, 52 серии, ого, как много! Подруга ответила передразнивая - ого, как мало! я бы еще посмотрела! Так я решилась на просмотр)

Серий я бы действительно сделала немного меньше, не 20 серий, конечно, но и в 48 серий сериал вполне вместился бы. И, на мой взгляд, это единственный недостаток.
Яркие костюмы, отлично подобранный актерский состав, и сплошные интриги делают свое дело - смотреть интересно, героине сопереживаешь, и томишься ожиданиями, что же будет дальше..
Окончился сериал для меня неожиданно, но так как сериал исторический, окончание его совпало с реальностью, а вот в начале можно усомниться, да и режиссеры это не скрывают, делая приписку о том, что реальные события могли разворачиваться иначе.
Но факты остаются фактами, главная героиня из наложниц (фактически из самого низа)поднялась на самый верх, став императрицей Поднебесной, а ее сын наследным принцем Китая.

Если кто-то решится, то приятного Вам просмотра, 52 серии в этом сериале преодолеваются легко)

Спасибо за внимание!

hellomotto
написала 10 июля 2017 в 17:00

Очень интересно. Исторический сюжет и красивая картина стоят просмотра. Но такое количество серий смущает)

glavapa
написала 15 июля 2017 в 02:06

Я не знала, что про эту женщину сняли сериал.

vlamoza
написала 15 июля 2017 в 21:42

Я люблю исторические сериалы, этот отзыв для меня! Обязательно посмотрю!

написал 30 августа 2017 в 13:52

Тоже обязательно посмотрю. 52 серии не так уж и много, есть сериалы и по-больше.

написал 1 ноября 2017 в 10:56

Посмотрела на скринах в поисковике, костюмы там потрясающие! Не знаю, понравится ли мне сюжет (ну, и тоже боюсь больших сериалов), но даже ради видеоряда пару серий точно гляну.

Klara22
написала 10 декабря 2018 в 12:18

В последнее время нравятся зрелищные исторические сериалы, посмотреть можно.

valera27
написала 7 декабря 2023 в 21:02

Не видела такой сериал, интересно посмотреть.