Отзыв:

Интересный вкус на любителя

05.07.2013
Дата: 19.07.2014
Достоинства: вкус шоколада
Недостатки: треск шариков

Вчера в магазине захотелось купить шоколадку. Долго выбирала ее себе, а потом углядела какую-то необычную "Аленку". А я же сама - Аленка - как не попробовать? Вот и стала я обладательницей новой шоколадки, имя которой - Молочный шоколад "Аленка" с разноцветным драже "Сладкая мозаика".

Признаться, меня несколько удивило такое сочетание - это же М&М's обычные в шоколадку положили, только зачем? Дизайн шоколадки порадовал - позитивный такой и яркий, вот в такой упаковке шоколад точно не стыдно дарить=) На втором месте после сахара здесь идет молоко, так как шоколад молочный. Какао, сами понимаете, кот наплакал. Но тем и вкусен этот шоколад, что он очень молочный и просто тает во рту. Тем более, сколько ни ем Аленку, не заметила, чтобы вкус изменился к худшему - думаю, рецептура с годами не меняется, никаких нововведений не вводят производители.

Шоколад упакован в фольгу, которую я уже безжалостно использовала для заточки ножниц. да. именно из-за этого я всегда внимание на упаковку шоколада обращаю - ножницы о фольгу можно отлично наточить!

Шоколад позитивный и яркий, разноцветные шарики видно уже не на разлом. а в целой шоколадке. они настолько твердые (у них же глазурированная оболочка), что при разламывании шоколадки остаются целыми.

Теперь о вкусе. Вот честно, странно есть шоколад, который мерзко на зубах трещит. Да, если его сразу грызть, стоит невообразимый треск. Если сначала рассосать шоколадку. а потом разгрызть шарики. треск все равно стоит, но уже поменьше, потому что глазурь немного растаяла. Я бы не сказала, что вкус как-то изменился из-за этой добавки - шоколад остался прежним, а вот треск немного нервирует. как будто у меня зубы ломаются. и слияния двух вкусов не получается - ешь отдельно шоколад, а потом - шарики.

Я рада, что попробовала эту новинку, но больше покупать ее у меня желания нет. Да и зачем. когда есть классическая Аленка, которая и вкусная, и сытная, и вообще вся такая классная - меня же в честь этой шоколадки назвали! Так что попробуйте, но многого не ожидайте=)