Отзыв:

Интересный вкус и о его проращивании

28.03.2019
Дата: 21.05.2019
Достоинства: экзотика, можно прорастить косточки
Недостатки: нет

Данный отзыв я посвящу проращиваю, был тут сезон, когда в "Ашане" была на него скидка на личи, накупила я полтора килограмма в пакете, часть пропали. Тогда мне они обошлись в 135 рублей на вес в пакете - 100 рублей за 1 киллограм была цена.

На вкус мне само личи не понравилось, если долго хранить то покроется плесенью. Может быть вкус был бы иным, если бы я не купила по скидке.

Это же личи продается и в "Евро Спар" супермаркете, может еще где-то, но дороже конечно же.

Итак, можно не ждать вымачивания, косточки были разные и тонкие, и толстые, прорастать как я поняла вздумали взойти на проращивание те, кто лежа был зарыт в землю а не вертикально, слишком глубоко не стоит, им хватает 1-1,5 см покрова земли.

Замочила я аж столько косточек 1 февраля:

24 февраля начали прорастать, но некоторые засохли, у меня лопнуло терпение, я выкапывала, не могла никак дождаться и посмотреть и выкапывала, некоторые косточки, которые еле всходили ломала, чтоб посмотреть их внутри, некоторые гнили.

А вот уже когда настало 23 марта, у меня таки получилось вот чего, взошли только 2 штуки из всех этих бедных косточек:

Кстати поначалу листья у личи я два раза наблюдала и новые когда пошли, они сначала красновато бордовые, постепенно зеленеют, вот такая особенность.

На сегодняшний день я их не отделяла, пока растут оба, думаю как бы отсадить чтоб корни не сплелись.

Непонятно вылезут ли где ростки, или подсыхают

В любом случае прям дерево не получится, но интересно будет наблюдать какая будет крона, прищипывать я не умею побеги, и боюсь.