Отзыв:

Интересный, увлекательный и остросюжетный фильм, где юмор уживается с боевиком

22.07.2018
Россия
Дата: 23.07.2018
Достоинства: Отличная игра актеров, интересный сюжет, юмор, звуковое сопровождение
Недостатки: Я не увидел

Вообще-то, конечно, этот фильм может у некотрых ассоциироваться с "Голым пистолетом", но, лично на мой взгляд, это не так, поскольку юмор тут не плоский и не тупой, а весьма острый, а кое-где даже и тонкий.

Фильм этот позиционируется как комедия и боевик одновременно, и это действительно так. Если быть наиболее точным, то это ни что иное, как шпионская комедия. Спецагентсво "Контрол" в США борется с преступой организацией ХАОС. Аналитик Макс (Стив Карелл) наконец-то сдает экзамен в спецагенты, получает номер 86 и отправляется в Россию вместе с опытным напарником 99 (Энн Хэттуэй). А что им предстоит пережить и как это все будет происходить - стоит посмотреть уже самим. Тут и прекрасная игра классных актеров, и отличная озвучка (музыка тоже очень понравилось, типично "бондиановская"), и острый сюжет.

Когда я сам смотрел отзвыв про это фильм, многие выражали свое неудовольствие по поводу того, как представляют в фильме Россию. Но ведь это же комедия! Конечно, в России под обыкновенной булочной нет ядерных заводов, а в сарае в каком-то селе не стоит раскошное "Феррари". Но ведь это же юмор!)

Кино однозначно понравилось и достойно того, чтобы просмотреть его несколько раз. Рекомендую!