Отзыв:

Интересный сюжет, хорошая игра актеров, реалистично

01.08.2021
Дата: 12.04.2023
Достоинства: Игра актеров, сюжет
Недостатки: Некоторые натянутые моменты в отношениях между персонажами

Данный детективный сериал мне понравился. Как я поняла, сюжет основан на реальных событиях. Продолжительность - 16 серий по 50 минут. Драматичных моментов здесь довольно много, не все положительные герои доживают до финала.

Мне понравилась игра актеров. Главный герой, подполковник полиции Сергей Ковалев в исполнении Даниила Страхова, получился очень убедительным, харизматичным. Людмила Артемьева в роли Инги Тавриной - "шикарная" преступница, очень хорошо сыграла! Да в общем, не могу назвать никого из актеров, кто бы мне сильно не понравился. Единственное, несколько переигрывали в своей "ненависти" к московскому коллеге Ковалеву региональные опера Ольга Озоллапиня в роли капитана полиции Алевтины Вознюк и Константин Адаев в роли следователя Олега Толмачева. Тема "мы тут сами с усами и москвичи нам не указ" получилась нарочитой и выглядела неестественно. Региональные оперативники смотрелись в таких сценах какими-то неадекватными, если честно. Но это, наверное, скорее минус сценария, а не актерской игры.

Примерно к середине фильма я уже начала догадываться, кто является "оборотнем в погонах", но всё равно досмотрела картину с интересом. Сериал рекомендую любителям детективов. Сюжет реалистичный, но общая атмосфера довольно мрачная и тяжелая.