Отзыв:

Интересный роман

14.01.2013
Дата: 21.02.2013
Достоинства: Интересный детективный сюжет

Американский "Звонок" видели все. Японский "Звонок" видели немногие. Многие ли прочитали книгу, по которой было все это снято? Я решила стать одной из них, заинтересовавшись романом-первоисточником. Скажу сразу, что он имеет крайне мало общего с американским фильмом ужасов. Начнем с того, что книга носит название "Кольцо", которое можно перевести и как "Звонок". Никто в романе не звонит жертвам и не говорит зловещим голосом про "Семь дней". За все время был лишь один звонок, в самом начале, и в трубку молчали.

Книга интересная, это скорее не ужастик, а мистический триллер-детектив. Ряд людей умирает одновременно, видимо, от какого-то вируса. Кадзуюки Асакава, главный герой, решает расследовать это дело. В итоге он узнает, что все погибшие смотрели одну и ту же видеокассету, которую смотрел и он сам. Теперь у него совсем мало времени на то, чтобы найти лекарство и спасти свою жизнь.

Читать очень интересно, концовка - открытая, так как "Кольцо" является началом трилогии.

emoemoemo
написал 15 мая 2019 в 09:27

На данный момент нахожусь в процессе чтения и я поражена тем, что оба фильма, что американский, что японский имеют мало общего с книгой. Она более интересная, более подробная. И вообще, в книге главные герои мужчины, а в фильме женщина и её бывший муж. Любовь и все дела, но нет... Не очень-то это и интересно.