Отзыв:

Интересный, интригующий сериал

07.04.2017
Дата: 08.04.2017
Достоинства: Реальные исторические факты. Прекрасно переданная атмосфера. Много отсылок к другим произведениям Кинга.
Недостатки: Довольно слабый сюжет, он конечно цепляет, но моментами сильно предугадываемый.

Сперва я прочёл книги Стивена Кинга, по которой и был снят сериал. Книга сразу стала одной из самой любимой что я когда либо читал, а уж поверьте прочёл я достаточно. Ну перейдём всё же к обсуждению сериала.

В сериале очень качественно передана атмосфера книги, что бывает довольно редко. Вообще на удивление очень много фильмов по книгам Стивена Кинга снято очень здорово по отношению к книгам.
Сериал повествует о обычном учителе средней школы который попадает в невероятную историю. В сериале очень здорово передана атмосфера 60-х годов, отличные саунтреки и декорации. История вообще завязывается на предотвращение убийства президента США Джона Кеннеди, и что очень здорово не смотря на то что роман является фантастическим, в неё присутствуют реальные факту по делу убийства президента. Кинг уделил много времени сбору информации об этой истории, так что смотря сериал можно не плохо подтянуть свои знания в истории и не много в науке (особенно в отношение перемещение во времени и так называемых кротовых нор).