Отзыв:

Интересный эффект, но быстро приедается

05.07.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: оригинальность, долго держится, цена
Недостатки: быстро приедается, нужна сноровка в нанесении

Об этом самом лаке с трескающимся эффектом я слышу уже с середины прошлого года. но вот желания самой попробовать такую диковинку все не возникало. А потом Эйвон поймал меня в ловушку скидки и прямо-таки заставил купить себе два лака по смешной цене -50 или 60 рублей. Белый лак я отмела сразу, и он практически не участвует в этом отзыве - дело в том, что ногти у меня е очень длинные, были бы длиннее, возможно, и лак бы лучше смотрелся. А так получился ужас - пролитая на ногти замазка, застывшая неприятными кляксами! От лака пришлось избавиться.

Вот золотистый оттенок порадовал меня больше. Я вообще такие цвета лака люблю, а тут мне еще с красным захотелось поэкспериментировать, которым нестойким оказался. Да, с трескающимся лаком тот лаком, что стал основой, держится намного долбше, хотя тоже не вечно.

Но по порядку. Лак поразил меня своей густотой - нужно приноровиться, чтобы быстро нанести его на ноготь, причем в один присест. Если провести кисточкой дважды по одному сету, получаются бугорки, так как первый слой уже успел схватиться! Но я приноровилась.

Лак трескается прямо на глазах. Как он это делает, ума не приложу - просто берет и складывается в причудливый узор!

Запах у него обычный, как и любого лака. Флакон большой, я истратила половину, и трескающийся маникюр мне безумно надоел. Теперь вот жалко, что засохнет такая прорва лака. Зачем Эйвон постоянно такие бутыли выпускает?! С маленькими лаками намного удобнее и экономичнее получается!

Что касается стойкости - участки, на которых лежал лак, а не его растрескавшиеся раны, схватились намертво. Даже средством для снятия лака их тяжело оттереть. А вот "голые" участки стойкостью похвастаться не могут, к сожалению. Но в качестве решения я использовала топ, иначе приходилось бы перекрашивать ногти каждый день. Ведь то, что вы видите на фото, случилось с моими ногтями уже на следующий день.

В целом лак неплох. Я не сравнивала его с другими лаками-кракелюрами, к сожалению, так как мне не очень нравится такой маникюр. Так что могу только своими впечатлениями об одном лаке поделиться - интересно, но довольно быстро приедается, слишком уж он экзотический, такой маникюр.