Отзыв:

Интересный детективный роман

12.01.2019
Хабаровск
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Увлекательное, интригующее, захватывающее
Недостатки: Для меня нет минусов

Скажу сразу, что книга затянула меня и я просто потерялась в ней. Хорошо, что я стала читать ее, когда находилась в декрете, очень прекрасное проведение времени на последних месяцах. Узнала про нее из социальной сети, одна знаменитость выставила про эту книгу небольшой пост, и меня написанное заинтриговало. Очень уж я люблю детективы, а если они содержательные и не примитивные, то это превосходно... Читала книгу я в электронном варианте, там более 1200 страниц.

Автор книги "забирает" тебя в нее, ни на секунду не хочется возвращаться в реальный мир. До последнего нет возможности понять кто виновен, а на кого ты грешил несправедливо. Писатель постоянно играет чувствами читателя, даже можно сказать, что "водит за нос". Каждая глава детектива, как твой любимый десерт, ты его ешь и не хочешь, чтобы он заканчивался.

Автор показывает нам, как человек может быть одинок, порой беспомощен, даёт понять ценность дружбы, указывает на такие вещи, как несправедливость: один может работать сутками и стремиться к идеалу, а другой получает всё, благодаря везению.

Весь сюжет закручивается вокруг книги, которую написал один из героев нашего детектива. Взлёты и падения героев связывают именно с ней. Роман, в котором описывается нежная и местами ранимая любовь 34-летнего Гарри с 15-летней девочкой Нолой. Роман о них представляется читателю, как выдумка, фантазия писателя, а на самом деле всё написано и основано на реальных событиях.

Читая книгу "Правда о деле Гарри Квеберта", столько раз ловила себя на мысли, что писатель подводит меня к одному выводу, и на последнем "повороте" всё меняет, и ты оказываешься не права в своих суждениях. Это безумно заинтересовывает, заводит и разжигает желание читать книгу дальше, до последней точки. И в конце получаешь приятное разочарование, что всё закончилось и нет этому продолжения.

Ни разу не пожалела, что провела 3 бессонные ночи, это лучшее, что я прочла из детективного жанра за последнее время.