Отзыв:

Интересный бальзам для волос. Пока не смоешь, ничего хорошего о нем не скажешь.

22.02.2016
Комсомольск-на-Амуре
Дата: 10.10.2016
Достоинства: Укрепляет волосы, дозатор, большой объем
Недостатки: Неудобная тара

Всем здравствуйте.

Я уже писала отзыв на шампунь Прелесть Professional «Интенсивное питание». Внешне шампуни и бальзамы этого производителя почти ничем не отличаются.

Туба такая же неустойчивая, как и у шампуня. Угловатая форма бутыля мешает прочесть информацию на упаковке. Но! У бальзама очень удобный дозатор. Жаль только, что туговат он и очень мало средства выдает.

Бальзам довольно густой и больше напоминает сливочный крем. По цвету белый без каких-либо отливов. Запах я, если честно, не запомнила, так как он практически неуловим.

Так как дозатор выдает содержимое тубы очень маленькими порциями, а я не имею привычки экономить ополаскиватель, то на распутывание моей длины (до подбородка) мне требуется 7-8 нажатий.

При первом применении я впала в шок при нанесении средства и его распределении по волосам... Бальзам распределяется по волосам отлично, но он словно запутывает волосы (особенно те участки, где они короче). Во время выдерживания на волосах, у меня это 2-3 минуты, я провела рукой по прядям и... Мои волосы были жесткими как ветки. Как я испугалась... Но при смывании волосы были невероятно мягкими и струящимися как после увлажняющей маски. Я уже потом поняла, что это после шампуня без сульфатов бальзам так себя ведет.

Следующие эксперименты я проводила уже с шампунем от Прелести и волосы больше не превращались в жесть. Они даже начали блестеть как и полагается здоровым волосам и меньше пушиться.

Объема я не заметила, а вот укрепление есть явно. Так как волосы стали гладкими, а это значит, что вглубь волоса проник протеин (гидролизированый кератин один из активных веществ в бальзаме).

За 2,5 месяца применения этого бальзама мои волосы преобразились и стали выглядеть красивее, чем раньше.

написала 10 октября 2016 в 19:47

Видела такой бальзам в магазине, но не решилась купить... После Вашего отзыва захотелось попробовать. Спасибо!

tangled
написала 11 октября 2016 в 00:57

Только не используйте его вместе с шампунем этой же серии.

Melisandra
написала 11 октября 2016 в 09:10

Вам повезло, что бальзам подошел, мне напротив совершенно он не подходит. Волосы сушит и лезут сильно при мытье и после((( Использовала в сочетании с шампунями из других серий. Мыла раз 7-8, чтобы уже точно понять влияние на мои волосы

tangled
написала 11 октября 2016 в 10:18

Вообще шампуни и бальзамы лучше использовать разные, но от одного производителя. Так как кондиционер призван завершать окисление шампуня и в случае с одинаковым производителей средств можно быстро подобрать правильное сочетание. У разных производителей результат может быть плачевным.

Настя Пивкина
написала 23 января 2017 в 17:55

Неожиданный поворот событий;) Страшно захотелось попробовать это чудо на себе)) Тоже тогда ещё их шампунь без слс подкуплю)