Запах
Стойкость
Отзыв:

Интересный аромат, но не для всех. И не всегда звучит хорошо

01.05.2016
Дата: 30.11.2016
Достоинства: стойкая, есть небольшой шлейф, интересное звучание
Недостатки: дешевое оформление, аромат на любителя
Запах
Стойкость

Доброго времени суток!
Не так давно познакомилась с туалетной водой от Эйвон Imari. Впечатления противоречивые. Несмотря на типичную легко узнаваемую эйвоновскую базу, звучит аромат интересно, я бы сказала, звонко, интригующе и запоминающееся. Очень часто случается, что я чую, что типичный Эйвон, но не могу точно идентифицировать аромат. Imari очень сложно спутать с чем-либо.

Верхние ноты меня чуть не убили - и сладко, и слишком тяжело, но спустя минут пять, звучание изменилось. Аромат сладковат, тягуч, но с кислинкой и какой-то едва уловимой свежестью. В морозную погоду звучит оптимистично и согревает. Не скажу, что я в восторге, ожидала чего-то более мистично-загадочного, наверное.
Стойкость часа три, но это туалетная вода, так что очень даже хорошая стойкость. Шлейф небольшой и ненавязчивый.
Что мне очень не понравилось: крышка флакона люфтит и сама по себе на вид и на ощупь - самый дешевый пластик. Картинки в каталоге смотрелись богаче и благороднее.
Рекомендую ли я туалетную воду Avon Imari? Да, но с осторожностью. Нежным романтическим натурам вряд ли понравится. Возможно, этот аромат больше подойдет женщинам от 35-40 лет. Для себя я решила, что носить этот аромат можно только в мороз, в более теплую погоду (даже при +2+3) этот аромат звучит как-то слишком навязчиво, что ли.