Отзыв:

Интересные семечки

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Вкус, не пачкают руки, крупные
Недостатки: Соль

Я люблю погрызть семечки периодически - в них содержатся определенные витамины, и вообще они прекрасно помогают занять руки во время просмотра фильма, например. Но это занятие сопровождается некоторыми нюансами. Во-первых, если семечки грызть зубами, можно и без куска зуба остаться. Как моя подруга, которой зуб восстановили за 3500 рублей. Меня этот факт немного напрягает =) Во-вторых, если семечки руками чистить, руки и ногти потом черные, от маникюра вообще только слезы остаются. Но есть и решение проблемы - белые семечки!

Чем же они хороши? Эти семечки белые, а значит, пальцы и ногти они точно не испачкают! Эти семечки очень крупные - чистить их легко даже пальцами, не задействуя кончики ногтей, отчего лак не откалывается на кончиках. Одно удовольствие! Все это я прочувствовала на себе, купив пачку семечек белых с солью Потеха. Хотя, на мой вкус, соли многовато - я вообще просто жареные семечки люблю, без соли. Но это я уже придираюсь =)

Вкус у семечек приятный. Они тоже жареные, но подгоревших ни по цвету, ни по запаху, ни по вкусу я не встретила. В пачке сто граммов семечек, но так как они довольно крупные, визуальное их количество глаз не радует. Но мне, к слову, пачки оказалось достаточно для вечера. Очищаются семечки легко - шелуха хоть и твердая, но не плотно пригнанная, так сказать, к семечке. Это говорит о том, что они действительно прожаренные, а не высушенные естественным образом. Запах из пачки идет как от обычных черных семечек, поэтому никаких сомнений в том, что это семечки подсолнечника, не возникло. Они не сильно масляные - говорю это потому, что руки после некоторых семечек мыть приходится, настолько много в них масла, в этих его немного. Но оно и лучше, потому что избыток масла плохо влияет на поджелудочную железу.

Семечки рекомендую. Они не то чтобы дорогие - стоили в Матрице около 40 рублей, простоя их на Утконосе за 27 видела, и как посчитала, что если я большое количество семечек покупаю, сколько я могу сэкономить, жаба предложила зарегистрироваться на Утконосе =)