Долговечность
Отзыв:

Интересные носочки

21.09.2016
Дата: 19.09.2017
Достоинства: сухие ноги
Недостатки: цена, долго сохнут, остальное в отзыве
Долговечность

Здравствуйте все читающие мой отзыв!
Сегодня хочу написать о носочках, которые для меня были не большим экспериментом и очень дорогостоящей покупкой)) Это водонепроницаемые носки Dexshell Thermlite Orange.
Хочу сказать,что за два года цена на такие носки не сильно изменилась, а все также держится на высоте, сейчас в интернете нахожу такие за 741грн., чек у меня не сохранился, но мне кажется я платила дороже, сейчас, конечно, тоже не дешево.

На упаковке размерная сетка моих носочков, от 39 до 42 размера. Ношу обычно 38 размер, но выбрала эти носки и не прогадала, в итогах расскажу почему)
Далее, мне понятно, что в составе шерсть мериноса (похоже на правду, внутри носка какая-то шерсть), легкий вес и термальный рейтинг, не знаю как его посчитать, для меня не дотягивает и до трех из семи..

На одной из сторон коробки указаны размерные сетки всех носков имеющихся в производстве у производителя, от мала до велика, одеть можно всю семью, туристический лагерь, дворец пионеров))

На второй стороне упаковки состав носков, штрихкод и свойства, а именно, внешняя часть носков состоит из 96% нейлона, 3% эластина, 1% эластика. Внутренняя часть носка состоит из 40% шерсти мериноса, 40% акрила и 20% нейлона. Посредине двух слоев стоит мембрана.
Стоит надпись, что носки водонепроницаемые, ветронепродуваемые и при этом дышащие.

На последней из описываемых мною сторонах упаковки от этих чудо-носочков описывается, как же все-таки работают эти носки. Показан трехслойный материал носков, первый слой пропускает воду, второй (мембрана)-отталкивает и не дает носку промокнуть, третий согревает.
Также описаны рекомендации по уходу за носками - стирать при температуре воды не выше 40 градусов, не выкручивать, не гладить, не сушить возле открытых источников тепла.

А теперь, собственно, носки,которые я нашла на одном из сайтов предлагающих товары для туризма

Вот такие они эти водонепроницаемые носочки,

Так они смотрятся на моих ногах, вот еще вид сбоку:

Носки оранжевые с черным - четкое отличие от мужских, они другой цветовой гаммы, также цвет соответствует размеру М.
На фото видно, что оба носка имеют надпись - водонепроницаемые, но бирка только на одном, мне это помогает не путать носки и занашивать каждый на свою ногу, так как носки плотные и разносив на разные ноги, думаю, совершенно потеряют форму

Вот вид носка с изнанки:

Видно, что внешняя сторона носка тянущаяся резина (синтетика), внутренняя мягкая, находиться в них приятно.

Намочила носок для наглядности:

Внешняя синтетическая сторона полностью намокла, прямо-таки пропиталась влагой!
Но! внутренняя осталась абсолютно сухой!

Возможно, на фото плохо видно, что носок сухой, но если присмотреться по краю носка видно мелкие шерстинки, если бы носок был мокрый, то они бы были слипшиеся в общую массу.

Подведу Итоги:
+ носки действительно полностью не промокают!
+внутренняя сторона мягкая и приятная
+внешняя сторона прочная, хорошо прилегает, резинка хорошо обхватывает ногу, но не давит
+носок на холодную осень или зимний туризм

-цена! это огромный минус! я бы сказала они просто золотые!
-после второй стирки носки покрылись мелкими катышками, как с внутренней, так и с внешней стороны
-внешний слой носков пропускает воду, но если вода холодная, ноги сразу коченеют, замерзают и чувствуется холод
Я уже писала, что не прогадала с выбором размера носков, они немного больше, чем мне надо, именно для того, чтобы поддеть теплый плотный носок, чтобы не чувствовать холода.
Носочки для ситуаций, которые не редко бывают нашими зимами - насыпало снега по колено, а на следующий день +5, и уже лужи по колено)). Но если вы в походе, то посушить правильно эти носки за одну ночь не получится,носки довольно плотные, утром одевать мокрый носок не захочется, вторая сменная пара или ну их эти носки???
Но а если без походов, то изделие имеет место быть)