Отзыв:

Интересные места

03.08.2013
Germany
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Хороший шоппинг
Недостатки: не замечено

Шоппинг в Хайфе не такой продуктивный, как например, в Тель-Авиве, с точки зрения "потратить все здесь и сейчас". Зато он намного интереснее.

Шоппинг в Хайфе стоит начинать с молла Гранд-каньон. Это самый большой молл в Хайфе и в нем больше всего разнообразных магазинов. Особенно интересные здесь ювелирные лавки и отделения сетевых ювелирных фирм. Десять лет назад я купила золотые серьги в мелкой ювелирной лавочке в этом молле, и ношу их по сей день, и они по-прежнему актуальны. Кстати, эта лавочка до сих пор существует на своем месте. В Гранд-каньоне есть абсолютно все популярные израильские марки. Особенно стоит обращать внимание на хлопчато-бумажный трикотаж. Практически у любого израильского проиводителя он неплох. С привозными марками мидл-класса здесь не очень, но они есть. Но они совсем не интересны. А вот израильские именно в этом молле интересны ассортиментом - он выгодно отличается от ассортимента в Тель-Авиве.

Затем стоит посетить Кирьон - большой универмаг в пригороде Хайфы. Но он насколько большой, настолько и бестолковый, шумный, всегда многолюдный. И как-то там в магазинах неряшливо - веши валяются, упаковки вскрывают, в общем мне никак.

Поживиться неплохими скидками можно в торговых центрах Хуцот ха-Мифрац и Лев ха-Мифрац. Это все по дороге из Кирьона в Хайфу. Но если универмаг Лев ха-Мифрац раньше был очень удачным, то в последние годы испортился окончательно и делать там нечего.