Отзыв:

Интересные изменения оттенков

21.09.2014
Украина
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Интересный эффект, хорошо ложится, не пузырится
Недостатки: Не очень стойкий

Впервые о таком чуде как термолак я узнала от коллеги, у которой всегда длинные ногти и красивый маникюр! Пришла она на работу однажды с золотистыми ногтями, а чуть позже кончики ногтей стали красноватого цвета. На мой вопрос она окунула палец в стакан с холодной водой и ноготь стал медно-рыжего оттенка! Мне понравился и вскоре я пошла искать сие чудо себе в коллекцию!
У нас в продаже я нашла термолаки фирмы Eva. Стоил он тогда около 22 гривен. Было всего несколько оттенков – в основном глянцевые и парочка с перламутровым эффектом. Я взяла себе два. Оттенок 2 – глянцевый, который меняет цвет от розового до серого и оттенок 18 – перламутровый лак, изменяется от прозрачно-белого до ярко-розового.

Бутылочки большие, целых 12 мл, кругленькие и удобные. Кисточка обычного формата, неширокая. Перламутровый лак жидковат, глянцевый погуще. Термоэффект у обоих заметный! Теперь о каждом подробнее.

Оттенок 18 перламутровый, с мелкими блестками. В баночке он розового цвета, при нанесении светло-розовый, почти прозрачный. В один слой очень слабо виден, в два слоя лучше. Сохнет не особо долго. После высыхания слегка шершавый, я для большего блеска покрывала бесцветным лаком. Лак не очень стойкий – дня 2-3 максимум, а потом скалывается на уголках. Термоэффект хороший – в тепле лак почти прозрачный, с блесточками, а на холоде становится ярким, почти малиновым! Мне этот оттенок нравится больше других, которые пробовала!

Оттенок 2 глянцевый, хотя при высыхании блестит не ярко, скорее он полуматовый. В баночке розово-сиреневый, а при нанесении чуть светлее получается. В один слои немного полосит, а в два отлично! Сохнет долго, стойкость дня 3-4. Термоэффект неяркий, в основном ногти розового цвета, до обещанного серого на холоде не меняется – цвет просто становится темнее, просто сирененвый.

Недавно сестра подарила оттенок 1, но он очень похож на оттенок 2 и по цвету и по стойкости! Только цвет на холоде получается ближе к фиолетовому.
Я этот лак рекомендую хотя бы для разнообразия попробовать, особенно в холодное время года! Интересно наблюдать за тем, как ногти меняют цвет на глазах!