Отзыв:

Интересно, познавательно, не скучно.

27.08.2015
Казань
Дата: 31.08.2015
Достоинства: Информация Легко усваивается.
Недостатки: Цена.

Впервые я увидела эту книгу в списке литературы, который рекомендовал к прочтению мой преподаватель в институте. Название сразу бросилось в глаза, ведь Олбанского языка в природе не существует. Мне стало интересно о чем же данная книга. Спустя долгих поисков я все-таки нашла ее и окунулась полностью с головой в чтение. Мне, как человеку, обучающемся на факультете лингвистики, было особо удивительно узнать, что столь громкому названию- Олбанский язык- соответствовал русский язык в Интернете. В книге присутствует множество иллюстраций с находками автора.

Интернет- это достаточно динамичная сеть, в которой информацию легко удалить безвозвратно, но автор провел огромную работу, находя первоисточники того или иного термина, аббревиатуры, картинки, высказывания.

Максим Кронгауз пишет довольно-таки легко и непринужденно, порой даже шутя. От этого данную книгу еще приятнее читать, ведь настрой автора играет немаловажную роль. В целом, я довольна книгой, благодаря ей я узнала много новой информации о тех вещах, которые окружают нас в интернете. К сожалению информация в данной книги устаревает и то, что было модно и популярно еще 10 лет назад сейчас совсем неактуально.