Отзыв:

Интересное занятие, которое должно нравиться, а заработок маленький.

04.09.2013
Дата: 06.06.2014
Достоинства: Увлекательное занятие. Возможность поделиться с другими своим опытом.
Недостатки: Занимает много времени, отвлекает от других важных занятий. Приносит мало денег.

Я пишу сейчас пишу отзывы на 2-х сайтах, на рекомменде и здесь. Пишу я их без фанатизма, что называется, потому что как я ни старалась поднять свой заработок на рекомменде, он остается примерно одним и тем же, поднялся и опустился. Сейчас у меня там 5-8 рублей в день. На Спасибовсем у меня меньше рубля в день, хотя были и подъемы.
Я не фанатичный и не активных автор отзывов! Почему? Потому что у меня есть другие занятия, какие мне интересны.
Я не в мейнстриме по отзывам, мои темы не все входят в список самых популярных тем и трендов, а даже если есть те, которые входят, от этого они не приносят больше денег.
Я люблю читать отзывы про кино, фильмы, про те, которые посмотрела или собираюсь посмотреть. Интересны впечатления других. Люблю писать про фильмы, на сайтах отзывов или на своих блогах и страничках -- но это требует времени, если хочется написать хороший отзыв, пишу отзывы о кино, но не так часто.
Заметила тренд на Айреке (рекомменд), как девушки там раскручиваются, пишут как блоггерши, ставят много ссылок в отзыве на другие свои отзывы, рисуют картиночки и буквы, как-то и приглашают, активно зазывают названиями. И отзывы, которые очень популярные это на что-то очень действенное и эффективное, или это эпопея с красотой и косметикой. И таких девушек на сайте уже много. Опять же конкуренция своего рода.

Я, например, не хочу все свое свободное время проводить на сайте отзывов, комментировать, писать отзывы. Все еще зависит от вашего образа жизни, кем и где работаете, чем вы занимаетесь и как проводите свое свободное время, чем хотите заниматься.
Мое мнение такое: надо писать отзывы без фанатизма, писать про то, что вам и другим интересно и будет приносить пользу, добавлять фотографии, рассказывать об интересном и полезном. Фотографии помогут улучшить заработок, но постепенно.
Все эти деньги, которые удается заработать, это маленький бонус, слишком маленький, чтобы оплатить покупку в Интернет магазине, по крайней мере для меня.)) Но зато пассивный доход без рабства на сайте -- для меня это лучше чем "рабство" на сайте.
Написание отзывов, это еще и возможность поделиться с другими своим опытом, мыслями и информацией, найти свою публику, читателей.

Novenkay
написала 6 июня 2014 в 20:25

хороший отзыв, у каждого свои цели)

Bamby
написала 6 июня 2014 в 21:49

Да, у каждого человека свое мнение по этому поводу. Да, согласна, даже если фанатически посвящать все свое время этому - оно вряд ли окупится.

написал 6 июня 2014 в 23:40

Да, без фанатизма, точно. У меня иногда как болезнь эти отзывы. И ночью могу проснуться - думать о чем и как написать. Кошмар.

Миледан
написала 7 июня 2014 в 11:15

Мне этот способ очень нравится , потому что позволяет ни от кого не зависеть в работе. Когда есть вдохновение -пишу, когда нет -не напрягаюсь. Главное, никто не заставляет!

Алёна-СПб
написала 13 сентября 2014 в 18:37

И я согласна, что торчать целыми днями на сайтах - отзывов или других - глупо. Жизнь-то проходит! Пишу, когда приходит вдохновение. Иногда могу написать 3-4 отзыва за день, а иногда месяцами не пишу, несмотря на то, что за это приостанавливают оплату.