Отзыв:

Интересное рядом, стоит только оглянуться.

04.07.2018
Воронеж
Дата: 26.07.2018
Достоинства: Познавательно

Поездка к подруге в гости обернулась интересным и познавательным путешествием. Острогожск -это старый купеческий городок Воронежской области. Всего то 100 км от Воронежа. Я бывала там уже не раз, но никогда не интересовалась его историей, а зря. Здесь есть на что посмотреть. Одной из достопримечательностей является дом-музей русского художника Ивана Николаевича Крамского. Дом, в котором он родился и провёл первые 16 лет своей жизни. В народе этот дом называют - дом под камышовой крышей.

К сожалению, фотографий сделала много, но не того формата. Поэтому разместить мне здесь их не удалось.

Дом принадлежал нескольким хозяевам, после того, как его оставили Крамские. Понятно, что служители музея поддерживают в нем дух того времени, в котором жил художник. Подлинных вещей семьи известного художника здесь уже нет, но это не умаляет значимость музея. Хочется отметить заботу о доме людей, которые в нем работают ( иногда на общественных началах). Стоимость входного билета всего 50 рублей.

Есть в городе и краеведческий музей им. И.Н. Крамского ( побывали мы и в нем),но все же дом-музей под камышовой крышей был приятнее и интереснее. Он окутывал теплом и уютом что ли.

Остались приятные воспоминания.