Отзыв:

Интересное произведение.

14.12.2014
Дата: 07.04.2018
Достоинства: Интересные сцены, занимательный сюжет.
Недостатки: Есть непонятные моменты.

Это вторая книга Николая Свечина, которую мне удалось прочитать. Мне она показалась интересной. Действие ее происходит в 19 веке, главным героем является уже известный сыщик Алексей Лыков. Мужик он, судя по описанию, неглупый, сильный , правда, и авантюрист.

Другой бы на его месте вряд ли бы взялся за те дела, которые расследует он. Книга состоит из двух повестей. Первая называется "Последняя выставка". Что имелось в виду под этим? Я думаю, что больше ничего подобного в России действительно не происходило.

А выставка эта проходила в Нижнем Новгороде, некоторые постройки, которые были специально возведены для нее, существуют и поныне. Второе произведение рассказывает о том, как Лыкову удалось обезвредить целую банду, промышлявшую во многих губерниях.

Книга, лично мне, показалась интересной как с исторической точки зрения, так и с художественной. Я думаю, что тем, кто любит исторические детективы, будет интересно прочитать эти повести. Еще в книге есть интересные рисунки. Правда, я представлял себе главного героя нежели иначе, чем художник.