Отзыв:

Интересное произведение. Продолжение истории про мага.

04.04.2017
2036
Дата: 29.07.2017
Достоинства: Сюжет

Ник Перумов является одним из немногих современных авторов,чьи произведения пользуются большой популярностью.

Искренне была удивлена,узнав,что общий тираж его книг составляет 15 миллионов экземпляров. Я же хочу рассказать о продолжении произведения произведения "Алмазный меч. Деревянный меч" - книге "Рождение мага".

В ней рассказывается о неожиданном повороте в судьбе Фэса- приближенного Императора,который был ранен и отправлен в Межмирье.

И там, в другом измерении, забывший все про себя Фэс, поступает на обучение к магам. При этом он выбирает весьма непопулярный факультет - факультет некромантии.

Пока Кэр Лаэда, он же Фэс, он же теперь и Неясыть познает основы некромантии, Император отправляется на поиски исчезнувшей Дану.

По сравнению с книгой "Алмазный меч, Деревянный меч", "Рождение мага" весьма динамичное произведение. События в нем разворачиваются гораздо быстрее и интереснее,чем в предыстории.

Для тех,кто не читал или забыл содержание первой книги, есть синопсис. Он короткий,но понятный. По идее, серию можно начинать читать сразу же с книги "Рождение мага", т.к. события прошлого будет заново узнавать не только Фэс, но и читатель. По-своему, это тоже интересно .

Не перестаю удивляться, на сколько продумана каждая сюжетная линия в книге. Героев много, у каждого своя судьба,своё прошлое,свои цели. Автор держит каждую сюжетную линию, не забывает о героях и никому не отдаёт предпочтение. Ни у одного автора я не видела такого построения сюжета. Это очень интересно.

Ещё мне очень нравится, что сюжет книги нельзя предсказать. Автор выдаёт такие повороты,что все встаёт с ног на голову. При этом истину он открывает неспеша.

Например, на последних страницах в третьей книге появляется герой,которого ну никак нельзя было ожидать. Так же неожиданно раскрываются образы Фэса и других героев.

Книга удобого для чтения формата.На форзаце в начале и в конце книги даётся карта. Этакое погружение в мир, созданный Ником Перумовым.

Бумага в книге плотная, комфортного для глаз цвета. Шрифт вполне читаемый. В книге есть иллюстрации. Их мало,но они очень качественные и соответствуют содержанию.

Ещё мне нравится, что книга прошита,а не на клеевой основе. Это защищает её от повреждений.