Отзыв:

Интересное озеро с различными обитателями

10.04.2017
Siberia
Дата: 06.09.2017
Достоинства: можно увидеть множество птиц и кувшинки, красивая дорога к озеру
Недостатки: интересно, но не вау ))

Привет, друзья. Хочу поделиться с вами впечатлениями об озере Скадарское, которое я посетила в этом году, отдыхая в Черногории.

Для начала немного географии. Озеро Скадарское (или Шкодер) находится в маленьком городке Вирпазар общины Черногории Бар. Я не знаю, сколько местных жителей в этом городке, но все они занимаются одним делом: развлекают туристов, приехавших на озеро. Так вот, озеро это - крупнейшее на Балканском полуострове. Часть располагается на территории Албании, часть - на территории Черногории. Озеро пресноводное и является Национальным парком.

Черногорцы (а вообще, конечно, они сербы, но это уже другая история...) очень раскрутили это место. Экскурсия на Скадарское озеро одна из самых популярных. Мы же добирались сюда своим ходом. Если честно, я ожидала большего. Понятно, что это не Байкал. Но все же. Если вы приехали сюда, то непременно нужно покататься на лодке по озеру. Иначе вы просто ничего не увидите!

Предложений покататься хоть отбавляй. Выбирайте, кто из капитанов вам больше по душе и в путь.

Мы взяли самую короткую экскурсию, т.к. были ограничены во времени. Она составила один час. Если честно, то большего и не надо.

На территории озера обитает большое количество птиц. В воде можно увидеть кувшинки. Говорят, весной тут можно увидеть пеликанов. Эх, а мы летом были.

В общем, озеро, как озеро. Интересно, но не более. А вот по пути к озеру виды просто сногсшибательные. Так что не зря ездили.

Если соберетесь туда, мой вам совет: берите машину. Так намного интереснее.

Cvetochek
написала 6 сентября 2017 в 17:20

Необычно)

Эмилия2015
написала 6 сентября 2017 в 17:48

Мы с экскурсией были: долго плыли мимо островной бывшей тюрьмы и дальше, там разрешили искупаться, но после замеченных змей не все решились. Понравился музей мне с панорамой, чучелами, фотографиями и предметами быта рыбаков. Мне бы хотелось побывать во время зимовки птиц, а так мы особо никого и не видели ( июнь).

написала 6 сентября 2017 в 19:02

И мы в июне. Птиц видели, но очень хотелось пеликанов увидеть. У вас очень много интересного было. У нас, к сожалению, не так много времени в распоряжении было.

oquarius
написал 6 сентября 2017 в 20:15

как необычно - остров посреди озера. И такой плотный ковер из растений :)

gur55
написал 6 сентября 2017 в 21:32

Вот это новинка для меня... Даже не знал о таком...Впечатляет. Спасибо!

Tangram
написал 7 сентября 2017 в 05:39

А как в этом озере купаться, если кругом кувшинки? )

написала 7 сентября 2017 в 11:10

Там есть места без кувшинок )но мы не купались :))

Annesa
написала 7 сентября 2017 в 09:56

Виды и правда завораживают! Красота!

Alesia
написала 7 сентября 2017 в 16:18

Ух ты, как же красиво, так люблю путешествовать, там еще не была.

написала 7 сентября 2017 в 19:40

Все впереди )

Criolla
написала 8 сентября 2017 в 18:58

Красиво!)

написал 10 апреля 2018 в 19:44

Какая красота! Глаз не оторвать просто...

Olga-Sy
написала 16 декабря 2022 в 20:47

Хоть озер на земле и много, Скадарское очень живописно. Виды - хоть в рамку вешай. Отличная получилась поездка.