Отзыв:

Интересное, но простоватое пособие.

04.04.2017
2036
Дата: 06.05.2017
Достоинства: Цветные рабочие тетради с большим количеством игрового материала.
Недостатки: Темы даны "по верхам".

Пособие Людмилы Петерсон "Раз-ступенька, два-ступенька.. математика для детей 5-6 лет" пользуется большой популярностью среди родителей и это вполне заслуженно. Книга красочная, интересная, в ней много занимательного материала. Я же хочу оценить ее с точки зрения учителя.

Пособие действительно достойное. Рабочие тетради состоят из двух частей, в каждой из которых по 34 занятия. В книге есть материал по всем темам, которые проходят в начале первого класса: есть задания на логику, на сравнение чисел, на решение примеров, на состав чисел. Кроме этого, в рабочих тетрадях дается много заданий на установление закономерности. Тетради цветные, напечатаны на хорошей бумаге. В книге вводятся много сказочных персонажей. Но есть в этом пособии один минус, для меня он существенен. Дети, которые уже занимались по рабочим тетрадям " Игралочка", практически не узнают ничего нового. Опять начинается счет от 1 до 10. Из нового вводится только состав чисел и написание цифр.

Как итог: хорошее пособие для дошкольников, которые ранее не были знакомы с рабочими тетрадями данного автора. У тех же деток, кто раньше занимался по тетрадям Л. Петерсон, знаний не прибавится. Мне кажется, что это хорошее пособие для детей 5 лет. Старшим же дошкольникам больше подходят пособия посложнее.