Отзыв:

Интересное начало!

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Этот фильм - первый из трилогии о Кольце, самый безобидный и самый мирный, на мой взгляд. Хотя и здесь уже есть драки и фрагменты войны и соблазна, все же самые большие испытания Фродо предстоит перенести в следующих частях.

А пока я с удовольствием смотрела, как же жили эти маленькие люди - Хоббиты. Смотрела на то, как Бильбо Бэггинс пытался оставить себе волшебное кольцо. Смотрела на то, как из хилого трусливого полурослика Фродо начинает превращаться в Мужчину. У него такой писклявый голос во всех частях! Мне даже смешно поначалу было, но потом я поняла, что это для контраста - чтобы мы, зрители, увидели, насколько хоббит меньше нормального взрослого человека, но насколько он мужественнее и сильнее его духом!

Ведь дать ему кольцо - все равно что ребенка с ним отправить, но великий Гэндальф посчитал, что Фродо справится. И я вместе сним так посчитала (книг не читала) и с нетерпением следила за развитием событий. Фильм великолепный, конечно, очень масштабно показан мир Средиземья и все народы, его населяющие.