Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы
Отзыв:

Интересное место

07.01.2015
Калининград
Дата: 09.01.2015
Достоинства: Хорошее расположение, адекватные люди, хорошее отношение к тем, кто пришёл сам
Недостатки: общение с немцами - они любят смотреть на русских свысока
Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы

Впервые с необходимостью получения немецкой визы столкнулась в сентябре 2013, когда поляки вместо обещанных годовых виз дали одноразовые.
Обратились фирму-посредник, которая за "умеренную" плату 3000 с человек подготовила нам пакет документов.
Подавать в консульство поехали сами в составе из двух человек: я подавала документы на себя и свою семью (муж и два сына) и мой племянник, который подавал документы сам за себя, но поскольку он заикается, то говорила за него я.
Пришли во время, правда в нашей фамилии (у каждого из членов семьи) оказалась одна и та же опечатка. Охранник на КПП посмотрел на меня как на больную, но пропустил.
Документы подали. Вопросов к нам не возникло, кроме одного: почему я и все 3 члена моей семьи записаны в консульство не только на разное время, но и на разные дни! Спасибо фирме-посреднику. Девочка-сотрудница с явно выраженными монголоидными чертами очень долго меня отчитывала.
Визу дали на 1 год мне и семье (у нас уже были испанская полугодовая, польская полугодовая, польская однократная). Племяннику дали на пол года (у него о этого была литовская однократная - на 5 дней).
Второй раз обратились в Генконсульство в октябре 2014. Документы на этот раз на всю семью и племянника готовила сама, ни к кому не обращалась. Нам дали визу на два года, племяннику - на один. Проблем и вопросов не возникло.