Отзыв:

Интересно узнать правду.

04.04.2017
2036
Дата: 29.05.2017
Достоинства: Очень интересно
Недостатки: Нет.

Попала сегодня на фильм, я бы даже назвала это познавательной передачей, "Страна советов. Забытые вожди". В нем рассказывается про людей, которые обладали властью, но не были политическими лидерами страны. Я попала на первую и третью часть сегодняшнего выпуска. В первой части рассказывали про Буденного. Какую же сложную и достойную жизнь он прожил! Человек прошёл 3 войны и пользовался огромным авторитетом.

Третья часть была про Берию. Она меня просто потрясла. Что мы о нем знаем? Убийца и бабник, которого все боялись? А на деле-то не так выходит. Самый точные эпитет, который можно подобрать к нему, это "рабочая лошадка". Просто удивительно, за сколько вещей отвечал человек и ведь везде были успехи. Не верите? Я тоже сначала не поверила. Смотрите сами, что Лаврентий Берия сделао для нашей страны:
- основал разведку;
- во время войны отвечал за эвакуацию промышленных предприятий, за оборону Кавказа да и много ещё за что;
- отвечал за разработку ядерной бомбы и бактериального оружия;
- стоял у истоков развития полётов в космос;
- несколько раз был инициатором амнистий.
Как- то все это не укладывается в образ кровопийцы, который нам навязан. Правда?

Я родилась много позже той эпохи. И, вы знаете, мне интересно знать правду об истории своей страны. Интересно узнавать новое. Поэтому я рада, что сняли такой цикл, как "Страна советов".
Рассказ ведётся на живом, доступном языке. В фильме много фотографий, хроники, слайдов. Фильм мне очень понравился. Рекомендую посмотреть.

gur55
написал 30 мая 2017 в 09:11

Смотрел с огромным удовольствием!

Pcholka78
написала 30 мая 2017 в 15:26

Я тоже). В воскресенье будет продолжение.

lellisZ
написала 2 июня 2017 в 13:26

Думаю, что в документальных фильмах частичка-то правды тоже есть. То, чем он занимался в рабочее время, никак не могло мешать всему остальному.

Pcholka78
написала 2 июня 2017 в 19:43

Знаете, мне,например, безразлично как Берия проводил свой досуг. Многое о нем я узнала впервые и моё отношение к нему изменилось. Я не знала, что он так много сделал для нашей страны. Думаю,что этого многие не знают. Этот цикл тоже документальный.

avgust
написал 5 июня 2017 в 05:48

Интересно снято. Смотрел с удовольствием.