Отзыв:

Интересно смотреть

28.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Интересно
Недостатки: Много обманщиков

Я посмотрела все сезоны передачи "Битва экстрасенсов". Не могу сказать, что прямо безумно нравится, но смотреть всегда интересно.
Часто возникает спор с родственниками и знакомыми - настоящие ли там экстрасенсы или подставные актёры. Мнение разделяется. Большинство думают, что все экстрасенсы там "левые".
Я же считаю, что есть там и настоящие экстрасенсы, и те, которыми их "разбавляют".
Да, в основном там всё - постановка. Но есть испытания, которые всё же заставляют в этом сомневаться.
Например, испытания, когда приходят родственники погибших людей. Ведь эти люди реальны, смерти, несчастные случаи, убийства на самом деле были. О многих писали в газетах, говорили по телевидению, то есть, достаточно легко проверить - имело ли место быть то или иное событие. И неужели люди, которые потеряли близкого человека, у которых в семье горе (например, мать убитой маньяком девочки) согласятся сниматься в шоу?
Лично мне нравятся испытания, связанные с поиском.
И я не очень доверяю тем испытаниям, в которых участвуют знаменитые люди. Хотя опять же, бывают моменты, когда реально веришь.
Но стоит отметить, что никакой пользы эта передача не несёт. Я категорически против того, чтобы обращаться за помощью к экстрасенсам, потому что считаю это большим грехом, вне зависимости от того, какую магию они используют. А сейчас это так активно рекламируется. Люди идут к этим специалистам, а в большинстве случаев ещё и нарываются на шарлатанов.