Графика
Отзыв:

Интересно получилось...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Яркий, красочный, с оригинальным сюжетом
Недостатки: Вместо шляпки стоило какой то другой механизм привлечь на роль техногенного зла
Графика

Не так давно пересмотрела снова этот замечательный мультфильм. Все-таки бывает так, вроде бы садишься смотреть мультфильм и не ожидаешь ни чего этакого. И вдруг с первых кадров тебе становится очень симпатичен маленький мальчик, чья шевелюра напоминает немного щетку.

Хотя мне второй мальчик и будущий злодей оказался очень даже симпатичен. По крайней мере в детстве он знал, что такое дружба, и если бы не фатальное невезение, то изначально все бы сложилось иначе. Но к счастью мультик на то и мультик, что в нем возможно все.

История мальчика, который нечаянно благодаря своей гениальности попадает в будущее. И не сразу зритель понимает, что все тут не случайно. Встретить самого себя в будущем, свою жену и даже своего сына, который как бы в будущем даже старше тебя самого - вот это невероятно.

Но разумеется, это все что я позволю рассказать себе, потому, как посмотреть -это совершенно иное, чем прочитать.

Единственный на мой взгляд промах, это взбунтовавшаяся шляпка. Я понимаю, что это некий тонкий стеб и пародия на "Терминатора", где так же машины восстают против своих создателей. Но шляпка получилась как бы не тем взбунтовавшимся предметом, который бы хотелось видеть. Хотя значительно хуже было бы если это был бы тостер, ну или допустим бритва.

И еще я немного осталась разочарована, что тайна - кто же на самом деле мама главного героя, так и осталась не открытой. Хотя мальчик поступил совершенно верно.