Отзыв:

Интересно, но могло быть и лучше

14.01.2017
Дата: 21.03.2018
Достоинства: игра актёров, сценарий, музыка
Недостатки: недочёты при съемках фильма

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю фильмы, снятые по играм, но только в тех случаях, если до того я в эти игры не играла. Не люблю сравнивать сюжет игры и фильма. Новую "Лару Крофт" ждала долго и находилась в предвкушении. Фильм обещал быть интересным и захватывающим. И вот, наконец-то, неделю назад мне удалось его посмотреть.

Сюжет, как и в прошлых фильмах о Ларе, разворачивается вокруг девушки, чей отец - успешный бизнесмен, бросает все и отправляется на поиски усыпальницы японской императрицы, которая по легендам была ведьмой и убивала всё живое одним своим прикосновением. И вот, семь лет спустя, Лара отправляется на его поиски, где сталкивается с загадочной корпорацией, которая также ищет императрицу. Также, ей приходится бороться со стихией, древними загадками и вооруженными бандитами.

Фильм отснят в духе предыдущих версий с Анджелиной Джоли в главной роли: динамично, интересно, масштабно. Интересным оказался выбор актёров. Все ругают актрису, которая играла Лару, но я не могу сказать, что играла она плохо, просто, по-другому.

Сюжет, музыка, игра актёров мне понравилась, но вот "ляпы" и недочёты режиссеров были очевидны: девушка с пробитым животом, без крови на футболке, лазит по горам, валяется в грязи и дерется с бандитами. А когда её зашивают ржавой иголкой - резво бегает и прыгает на встречу приключениям.

В целом, фильм понравился, но предыдущие версии были более продуманными.