Отзыв:

Интересно, но лучше на что-то другое деньги потратить

01.04.2017
30 минут до Киева
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Необычный вкус и вид, статус дорогого деликатеса
Недостатки: Цена и доступность
400 руб

Довелось однажды попробовать этот деликатес - о периодически появляется в столичных супермаркетах Сельпо и стоит уже около 11$ за 20 граммовую баночку (а когда курс менялся их не особо переоценивали и нам они обошлись почти вдвое дешевле), в которой положено 2-3 маленьких грибочка. Точней - баночка чуть побольше, а грибов в ней 20 грамм. Рассола совсем немного, 2-3 миллилитра, грибы в нем не плавают. Баночка в маленькой коробочке, на которой кроме информации о производителе есть предупреждение, что после открытия продукт нужно успеть съесть за четыре дня. Продукт произведен в Италии, здесь используется не самый дорогой темный летний трюфель.

Вблизи это чудо природы выглядит так:

Запах имеет довольно специфический, немного резковатый, со второго раза - уже даже вроде и приятный. По вкусу и запаху на другие грибы не похож. Попробовали его - понравился только младшей дочке - она и съела второй гриб. В итоге - слишком дорогое выходит удовольствие при непонятном вкусе, а наесться им точно не выйдет. Словом - "понтов" больше, чем реальной пользы или интересного вкуса.
Но если средства позволяют - можно попробовать, а так - лучше много других хороших грибов купить.