Отзыв:

Интересно, эти животные хоть иногда видят солнечный свет!?!

02.10.2014
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Разнообразие животных, доступность
Недостатки: Животные содержатся в подвальном помещении при искусственном освещении

С момента нашего последнего появления в Московском Океанариуме здесь многое поменялось. Самым большим изменением стало появление Экзоопарка. Конечно, пошли и в Океанариум и в Экзоопарк.
Первое, что меня впечатлило, это распределение животных и птиц в вольере. В Экзоопарке нет такого, что вольер только для одного вида животных. Конечно, есть и такие вольеры, но в большинстве случаев вольер выглядит так. Например, в воде черепахи с крокодилами, а на берегу деревья, на которых комфортно существуют попугаи. Можно долго наблюдать за одним вольеров, рассматривая всех его обитателей.
В Московском Экзоопарке живет множество разных представителей дикой природы. Это и животные, и птицы, и рептилии. Конечно, здесь много обезьян. Есть и шимпанзе, и орангутанги. Но больше всего мне понравились мармозетки. Такие маленькие обезьянки размером с ладонь. Рядом с ними можно стоять вечно. Уж очень они милые.
Еще меня впечатлили летучие мыши. Таких крупных представителей своего вида я не видела ни в одном зоопарке. Даже как-то не по себе стало.
Попала я случайно на кормление водоплавающих черепах. Какие серьезные это, оказывается, хищники. Рыбок, запущенных им на съедение, они отловили минут за 10. Хорошо, что мой сынишка уже убежал вперед и не увидел этого. Зрелище не для впечатлительных.
Очень мне понравился в самом первом вольере Марабу. Это птица семейства аистовых. Марабу грациозный и отталкивающий одновременно. Я не могу объяснить, чем меня так впечатлила эта птица. Но у его вольера я провела больше всего времени.
Любите природу, узнавайте больше о ее обитателях. Наслаждайтесь, наблюдая за ними в зоопарках и парках, таких как Экзоопарк. Но не заводите дома, например, этих очаровательных мармозеток. Это животные, которые требуют ухода специалистов и в квартире они просто погибнут. Даже обычных черепах очень трудно содержать в домашних условиях, чтобы они оставались в добром здравии.