Отзыв:

Интересно!

05.07.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Выставленные экспонаты, цена билета

В Питере в Эрмитаже я ни разу не была, поэтому, оказавшись в Казани, я решила воспользоваться возможностью и сходить в филиал Эрмитажа. В день нашего появления в Казани в Эрмитаже была выставка "Олимпия" - античая культура. Эрмитаж находится на территории Кремля, в одном здании с ним еще исторический музей и музей Боевой славы.

Мы прошли по студенческим билетам и целый час провели, разглядывая экспонаты. Фотографировать внутри нельзя, да и не слишком интересными были бы эти фотографии, так как все, что было выставлено в музее, можно увидеть в учебниках по истории - скульптуры спортсменов, античные монеты, вазы. Не думаю, конечно, что все экспонаты подлинные - а вдруг украдут - но смотреть на них интересно, как будто к старине прикасаешься.

Но не только античные экспонаты были выставлены в тот день - мне понравились средневековые доспехи, такая тяжесть, наверное! А вообще думаю, это очень хороший музей - и вход недорогой, так как студентам за половину цены можно пройти, и экспозиции интересные.