Отзыв:

Интересно...

10.01.2017
ульяновск
Дата: 11.01.2017
Достоинства: трюки, динамика
Недостатки: конец фильма

В отличии от игры большая часть действий фильма происходит в нашем времени. Главный герой приговорен к смертной казни, но после исполнения приговора оказывается в частной лаборатории Абстерго.

Тут нужно сказать что вся серия игр Assasin's Creed (Кредо убийцы) строиться на противостоянии ордена Тамплиеров и ордена Ассасинов. Главный герой как раз потомок одного из ассасинов.

Абстерго, компания тамплиеров и занимается тем, что отправляет людей в их генетическое прошлое. А все ради того чтобы найти древний артефакт – Яблоко Эдема. Яблоко позволяет подчинять волю людей, таким образом Тамлиеры стремятся к мировому господству и полному уничтожению ордена Ассасинов.

Фильм отлично смотрится в 3D (именно так я его и смотрел), непередаваемые полеты орла и бои с трюками выглядят великолепно. Сперва картинка кажется темноватой и «грязной», я даже пожалел что пошел на 3D сеанс, а не обычный, но минут через 10 глаза привыкли и меня было не оторвать от экрана.

У ассасинов есть специальное оружие – клинки, эта тема неплохо раскрыта в боях. Понравилась акробатика, трюки, прыжки, есть пара погонь. За счет этого фильм хорошо смотрится на большом экране, а вот дома похожих эмоций можно уже не получить и тогда впечатлений от фильма будет гораздо меньше.

Если вы не играли в игры серии Assasins Creed или не знаете о чем она, то сюжет фильма может быть не совсем понятен. Однако, если вы прошли не одну часть Assasin's Creed, то вопросов просто не возникает.

В целом, Кредо Убийцы получилось хорошим фильмом по игре. Из игры взята только вселенная и общая сюжетная линия, все остальное свое.