Отзыв:

Интересная веселая игра

12.03.2020
Дата: 14.03.2020
Достоинства: Интересная, забавная и недорогая игрушка

Давно присматривалась к игре "Выдерни морковку" от Равенсбургер, но не решалась купить из-за высокой цены. И как-то на одном форуме прочитала, что есть более дешёвые аналоги игры других производителей. Задалась поиском и нашла один из таких вариантов, она называется "Кролики и норы".
Это не единственный аналог, ещё встречалась игра под названием "в погоне за морковкой".

Разница в цене отличается в разы. Аналог примерно раза в 3-4 дешевле. Суть игры та же, что и в оригинальной версии. Качество сложно оценить. Могу предположить, что настоящая игра наверняка более надёжная. Но тут каждый решает для себя, кому что более важно: качество или цена. Качество и в аналоге в принципе тоже устраивает.

В комплекте кролики (по четыре разных цветов), карточки, игровое поле, в центре его морковка, которую нужно вращать. При вращении открывается одна или две норы, куда могут упасть кролики. Игроки по очереди тянут карточки, на них изображено количество кочек, через которые ваш кролик прыгает (1,2,3). Если выпадает карточка с морковкой, игрок вращает морковку. Если после вращения ваш кролик угодил в нору, то игрок начинает свой путь заново.

Игра веселая, забавная. Интересно сделано само игровое поле. Если нет желания переплачивать, то данный аналог вполне достойный вариант.