Отзыв:

Интересная телепередача

26.06.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Интересная, нужная

Мне очень нравится эта передача. Когда я училась в школе я смотрела ее очень часто, но сейчас, к сожалению, на данный момент я на нее не попадаю. Таких передач на нашем телевидении очень мало, их можно по пальцам пересчитать.

Эта передача транслируется на одном из центральных каналов с 1991 года, то есть одна из долгоидущих передач. Участники - самые простые школьники старших классов. Бессменным ведущим является Юрий Вяземский, человек очень образованный и умный, который старается помочь участникам. Судьи, конечно очень строгие, но тоже иногда делают поблажки ребятам. Ведь многие детали того или иного вопроса они знать не могут. Иногда на вопрос отвечают зрители в студии, также школьники.

Главным призом является зачисление в один из престижных университетов страны без вступительных экзаменов: МГИМО... Смотря передачу, можно лишь восхищаться тем, что у нас в стране еще есть умные ребята, которые хотят и любят учится, узнавать что-то новое, а не сидят за компьютером, играя в игры или сидя в соц. Сетях.

В общем советую всем.