Отзыв:

Интересная развивашка для ребенка и родителей.

03.01.2015
2030
Дата: 10.09.2015
Достоинства: Развивает

Я уже писала о развивающей игрушке для мелкой моторики ребенка "Лабиринт". На этот раз хочу рассказать о развивающей игрушке "Поезд".

Это деревянная игрушка, упакована в коробку с красочным изображением и информацией для родителей. Игрушка предназначена для детей от 3 лет, но я приобрела ее заранее, и нам она даже в полтора года интересна. Стоила она 300 рублей, что совсем недорого для такой качественной и интересной игрушки.

Каждый состав поезда упакован в целофан для изоляции. Части поезда соединяются друг с другом, цеплять их надо за крючки.

Игрушку можно просто катать, везти за веревочку (есть у главного состава) или использовать как развивающую, собирая разные части. В каждом составе есть свое количество колышков и частей, которые на эти колышки надеваются.

При этом ребенок должен понимать, какая часть куда подходит (учим счет в игре). Все они разных геометрических фигур, что тоже способствует развитию логики. И, конечно, малыш изучает цвета, ведь все фигурки четырех видов цветов. Так, играючи, малыш развивает разные сферы и тренирует логику. К тому же игрушка выполнена из дерева, которое хорошо обработано и приятно тактильно.

К тому же в такой поезд интересно играть и ребенку, и родителям, что способствует приятной атмосфере в семье. Очень советую присмотреться к этой чудесной развивающей игрушке.