Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Интересная плита со своей изюминкой!

28.12.2016
Миас
Дата: 04.03.2019
Достоинства: Класс потребления А. Качество самой плиты. Простое управление.
Недостатки: Нижний ящик не выдвижной. Цена скорее завышена.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Хотелось написать о нашей электрической плите Gorenje E 5121 WH-B, которую мы приобрели в прошлом году. Дизайн ее я бы сказал классика, обычного белого цвета, строго но со вкусом. Ее габариты 50-85-59,4. Сделана вроде как качественно, ничего вроде бы не болтается не люфтит. Сверху расположены четыре блина, два обычные, одна конфорка с экспресс нагревом, другая с температурным ограничением, сами блины чугунные.

Крышка металлическая имеется, хотя мне думается ее никто никогда в повседневности не использует, разве что при переездах. Духовка вместительная на 68 литров, покрыта какой-то жаропрочной эмалью. В духовке можно включить нагрев и сверху и снизу, можно одновременно. Имеется большой и малый гриль, но мы ими не пользуемся, функция паровой очистки есть. Подсветка тоже имеется, внутри эмалированный глубокий противень и решетка. Дверца имеет два стекла и один термослой, конвекции нет.

Управление происходит через обычные поворотные переключатели, часов нет, номинальная мощность 8,3 кВт. Из минусов отметил бы то, что нижний ящик не выдвижной, просто откидывается крышка. Может для кого-то это важно, но мы привыкли, предыдущая плита была с такой же крышкой. Цена скорее завышенная за бэнд, разве что ее можно оправдать только качеством, все сделано достаточно добротно, ничего лишнего, управление простое. Стоимость электрической плиты Gorenje E 5121 WH-B будет в районе 17 000 рублей. Всем желаю удачи!