Отзыв:

Интересная передача и познавательная

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.08.2013
Достоинства: интересная передача, которая развивает кругозор
Недостатки: иногда бывает чуть скушновато слушать ведущего

Путешествовать по всему миру могут себе позволить немногие, поэтому иной раз очень интересно посмотреть, как это у других получается. Данная передача мне нравится и авторским стилем, и интересной информацией о странах, которую получаешь во время просмотра.

Ирония, с которой дано название данной передаче (ведь ударение можно поставить по разному) мне нравится. Сам ведущий, если честно, одно время казался немного нудным что ли. Но сейчас я уже привыкла.

Не сказать, что не пропускаю ни одной передачи, но если наткнусь по телевизору, то оставляю.

Узнаешь массу интересного об обычаях местного населения, об их кухне, промыслах. Так же дается интересная информация про какие то достопримечательности и историю. Вроде бы все, что обычно может быть интересно человеку, но все таки по особенному, с изюминкой, с каким то юмором даже.

В действительности, понимаешь, что вряд ли получится посетить хотя бы часть этих стран. Но после просмотра чувствуешь, что твой интеллектуальный багаж стал как то тяжелей и солидней. Ну а тем, кто собирается в путешествия, тем более будет полезно узнать, что стоит посетить в той или иной стране.