Отзыв:

Интересная игра (+ФОТО)

07.05.2014
2015
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Интересно, машинки в принципе крепко сделаны
Недостатки: Туговато кнопка нажимается

Недавно купили племяннику Набор гоночных машинок Маркет Юнион Арт.09349. Его покупала моя мама, поэтому точно не знаю, где, но наверное, в магазине АТБ. По какой цене, тоже не знаю, но дорогие игрушки она не покупает, поэтому смею предположить, что набор не из дорогих.

Внешне Набор гоночных машинок Маркет Юнион Арт.09349 выглядит довольно-таки интересно, в наборе имеется шесть машинок: белая, желтая, две красных и две синих. А также две платформы, разные по цвету, с которых надо запускать эти машинки. Всё просто.

Сзади на картинке нарисовано, как именно работает Набор гоночных машинок Маркет Юнион Арт.09349. А также имеется кое-какая информация. К примеру, произведен наборчик в Китае, тут есть точный адрес, имеется также дата изготовления - произведен набор недавно, в 2014 году.

Здесь же имеются и надлежащие меры предосторожности. Написано, что нельзя давать эту игрушку маленьким деткам, не достигшим 3 лет. Ну, такое пишут везде, почти на всех игрушках, кроме прорезывателей, погремушек и так далее. Но знаете, моей двухлетней дочке очень даже нравятся эти машинки.

Теперь расскажу, как же ими играть. Ставите машинку на платформу, нажимаете кнопку, и она запускается и едет некоторое расстояние. Не очень, конечно, большое, но мы играли на ковре. Может, на голом полу они бы проезжали и более длинный путь.

Не понравилось ни мне, ни ребенку, ни моему отцу, который игрался с ребенком, что кнопки запуска машинок достаточно туго нажимаются. Но я открою вам небольшой секрет: просто нужно нажимать на эти кнопки с самого краю. Тогда всё будет хорошо.

Машинки сделаны достаточно качественно. Но, правда, сейчас вспомнила, что с них сыпались какие-то маленькие кусочки пластмассы! Это очень опасно, если в доме есть маленький ребенок, который тянет всё в рот. Мой папа пособирал эти кусочки, и всё стало хорошо - теперь ребенок в безопасности.

Машинки могут ехать и сами, если их "разогнать". Они издают некоторый жужжащий звук, когда едут. Это очень нравится моему двухлетнему ребенку. А пятилетний племянник, которому и покупали этот набор, тоже, конечно, доволен, но интерес угас быстро.