Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Интересная игра для iPad - "Angry Birds HD". Классика о злых птицах!

12.11.2015
Дата: 22.11.2015
Достоинства: Просто. Интересно.
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Заглавный экран.

Не знаю, есть ли ещё люди, которые не слышали об этой игре. На всякий случай расскажу. Потому что мне она очень нравится. По сюжету, свиньи украли у птиц яйца и пернатые решили отомстить хрюшкам и вернуть своё имущество обратно. В игре в каждом уровне у нас есть какая-нибудь конструкция со свинюшками внутри.

Типичный уровень игры.

И мы пуляем по зелёным хрюнделям птичками из рогатки.

Схема атаки.

Недавно я рассказал о второй части этой игры. И вот пришла идея вспомнить первую. Скачал, ощутил ностальгию по временам нескольколетней давности. Что мне нравится в этой игрушке, что тут всё просто. Во второй части - при всех её достоинствах, о которых я немало сказал, очень как-то всё сложно, намудрено. Это по-своему тоже неплохо. Но достоинство первой части как раз и есть в простоте. Нет этой кутерьмы, знаете - с количеством попыток. Пять сердечек долой и всё, жди пока жизни восстановятся или покупай за деньги - это так во второй части. Тут играй сколько влезет, хоть весь день напролёт. Нет длинных вступлений и завершений. Уровни пролетают быстро. Да я за минуту уже штук пять первых уровней успел пройти. Вообщем, тут нет пафоса. И это тоже по-своему мило.

А ещё отличное музыкальное сопровождение!

Стоит игра 169 рублей в аппсторе. И мне не жалко этих денег.

Благодарю за эту интересную и увлекательную игрушку - и за возможность в неё играть!