Отзыв:

Интересная идея, но что-то пошло не так..

22.12.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Идея интересная
Недостатки: Бесполезная, внешний вид не очень

Заворожило само название: «Сенсорная лампа Dormeo Ela Touch». Да и на рекламных плакатах была изображена сказочно красивая белая лампа.

Решено – сделано. Прикупила я лампу, а она была упакована в коробку, принесла домой, распаковала, и первое разочарование. Лампа оказалась намного меньше той, которую я ожидала.

Сам внешний вид ее был очень убогим. На рисунке она выглядела значительно лучше и богаче.
Потом я видела сенсорную лампу неизвестной фирмы, которая стоила гораздо дешевле, но выглядела она намного красивее этой.

Постараюсь описать саму лампу. Нижняя часть ее изготовлена вроде из металла, во всяком случае на ощупь холодное, серовато-серебристого цвета.

Верхняя часть лампы из белого материала на металлическом каркасе.
В комплект входила и лампочка в виде свечи.

Шнур не очень длинны, поэтому поставить лапу туда, куда я изначально планировала, не получилось.

Теперь о принципе ее работы. Дотрагиваешься к металлическому основанию один раз – лампа зажигается слабым светом.

Дотрагиваешься второй раз – лампа начинает гореть ярче.
При третьем касании лампа выдает самый яркий свет.
Ну и для того, чтобы выключить ее, надо дотронуться четвертый раз.

Сначала было интересно включать и выключать ее.

Как волшебство – легким движением руки зажигаешь или выключаешь свет. Потом это уже надоело и на лампу перестали обращать внимание.

Но я поставила ее у изголовья кровати и иногда ночью, когда взмахнешь рукой и нечаянно дотронешься лампы, она, естественно, загорается. А чтобы выключить ее, надо потом дотронуться еще три раза. Среди ночи такие сюрпризы бесят. А поставить в другое место не могу – либо нету розетки, либо абсолютно не вписывается в интерьер.