Отзыв:

Интересная и полезная информация для деток.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 28.01.2018
Достоинства: Интересно и доступно для детей . Позволяет узнать разные направления науки.
Недостатки: Нет.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Продолжаю делиться впечатлениями от детских книг издательства "Робинс". Сегодня это книга "Открой тайны науки". Посмотрите, какое великолепное оформление:

Руки так и тянутся к этой книге. А в ней же ещё и 110 волшебных створок, под которыми хранится масса полезной и очень интересной информации для маленького почемучки! Мы с Вами знаем, как притягивает интерес ребёнка, что-то спрятанное, пусть и не далеко. И как пальчики тянутся открыть створку и поскорее узнать что же там.

На первом развороте книги можно узнать содержание книги и что такое наука.

А на этой страничке подробно узнаём о дубе. Почему дуб не падает. Для чего служат корни и их расположение. Ни один вопрос ребёнка о дереве не оставлен здесь без ответа.

Так же есть окошки где, как в матрёшке, под одной створкой прячется другая и третья. Вот, створки посвящённые строению человека. На первой створке человек, как мы его видим.

Под следующей створкой рисунок с расположением внутренних органов.

Под третьей створкой- скелет человека.

Кстати, более подробно узнать всё о человеческом теле, нам помогла книга Секреты человека

Детская книга "Открой тайны науки" даёт начальные знания о свете, звуке, механике твёрдого тела, о Земле и космосе. Всё запоминается очень быстро, а главное с желанием.

Книги издательства "Робинс" стали нашими добрыми помощниками в изучении окружающего мира. "Секреты космоса" познакомили с планетами Солнечной системы.
А "Занимательная таблица умножения"- позволила очень быстро выучить таблицу умножения.

Эти книги стоят не дёшево, но они очень качественные. Даже после долгого использования- имеют хороший вид. Значит, их можно подарить. А если в семье несколько детей, то затраты окупятся полностью.

algam
написал 29 января 2018 в 04:25

Хорошая книга. Сперва такие были на английском только.

Zifirka
написал 29 января 2018 в 04:40

Выглядит здорово, а цена примерно? Я такие книги не видела в магазинах, может не дошли до нас еще.

komuka56
написала 29 января 2018 в 10:57

Цена в районе 700 рублей. Точно не помню.