Отзыв:

Интересная и актуальная книга

14.01.2013
Дата: 18.06.2013
Достоинства: Актуальность, сюжет, правдивость

Перед просмотром фильма, собравшего немало положительных отзывов, решила прочитать книгу. Надо сказать, что с американской литературой этого периода, я знакома слабо, но после прочтения этой книги буду читать еще.

Книга захватывает сюжетом, интересными героями, атмосферой начала XX века в США, где главным для людей является материальное благополучие, роскошь и развлечения. Хоть такие идеалы для меня противоестественны, книга заставляет окунуться в этот мир, посмотреть на него изнутри, и об этом нисколько не жалеешь. Основная тема произведения - тема любви, с необычной, очень трогательной историей.

Но нет в этом произведении никакой сказочности. События развиваются очень жизненно, те же самые переживания героев мы можем наблюдать в повседневной жизни. Поэтому книга читается легко, несмотря на разницу во времени и в обществах, которое описывается в книге и в котором живем мы сегодня.

is89
написала 19 июня 2013 в 07:26

Столько восторженных комментариев уже слышала об этой книге! Всенепременно прочитаю в ближайшее время.

Solly
написала 19 июня 2013 в 12:58

Приятно встретить интеллигентного человека, увлечённого литературой,ценителя слога. Ещё приятнее читать рецензию, в которой столько природного восхищения талантом автора. Спасибо ,и успехов!