Отзыв:

Интересная французская социальная драма!

27.01.2016
2001
Дата: 09.07.2023
Достоинства: актеры и их игра, смысл, сюжет, драматизм, главные герои, финал
Недостатки: на любителя, чуть скучноват

Иногда протестующие могут реально делать полезные вещи, но порой они защищают странные идеи, которые не все готовы поддерживать, как это и происходит в новом французском драматическом фильме "Зона, где можно жить".

Главный герой работает полицейским под прикрытием, расследуя попытки протестующих запретить строительство дамбы в лесу, и параллельно влюбляется в одну из активисток...

Главные роли исполнили вполне симпатичные актеры, которые гармонично смотрелись вместе как экранная пара: Франсуа Сивиль (Зов волка, Три мушкетера: Д’Артаньян) и Лина Кудри (От кутюр, Шрамы Парижа).

Мне понравились отношения этой пары, хотя в них было много драмы и недопонимания, но поведение главного героя мне импонирует, он готов был пойти даже против системы, чтобы защитить свою девушку и их совместного ребенка, о существовании которого он изначально не знал.

Местами может кино показаться чуть скучноватым, ну и конечно сам по себе протест странноват как по мне, да и условия, в которых живут такие люди устраивать нормального человека не могут, но у активистов свои приколы и принципы.

Финал впрочем мне показался весьма трогательным.