Отзыв:

Интересная двусторонняя ручка.

07.05.2014
2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Задумка, четкая линия ручки, хорошо стирает
Недостатки: Немного царапает; долго высыхает, если стереть другой стороной; сначала немного нечетко писала

Ручка – это такой предмет, который всегда пригодится. Я недавно купила новую ручку – это оказалась ручка Chosch Erasable Gel Water proof-smooth writing instrument 0.5mm CS-836. Я в магазине не заметила, а она на самом деле еще и двусторонняя: одна сторона пишет, а другой можно стереть то, что вы написали неправильно.

Ручка довольно тонкая (сам корпус, имеется в виду). На упаковке информации по минимуму, но есть описание, а также название, артикул. С одной стороны у ручки стержень. Колпачок тут прозрачный, наверное, для того, чтобы если вы спешите что-то записать (ну и не только если спешите), то чтобы сразу был виден тот наконечник, которым писать. Стержень необычный – чем-то напомнило мне дизайн старинных ручек)) Сам кончик стержня тоненький. По началу он немного царапал и писал с пробелами. Вернее, потом он тоже продолжал немного царапать, но уже без пробелов теперь пишет, а линия однородно закрашена. Но мне не понравилось все-таки, что ручка пишет не очень мягко, а угловато.

Второй наконечник – похож на маркер, но, как вы поняли, он стирает эту ручку. Справляется с этим великолепно, но вот только высыхает потом эта «влажность» довольно долго. До полного высыхания должно пройти минут 20-25. Тем не менее, когда высыхает, то мы видим, что стерла эта часть ручку хорошо. Оба конца ручки не имеют никакого запаха.

В целом советую вам эту ручку, но поставлю ей четверку, потому что пишет она хоть и тонко и вроде бы красиво, но не очень мягко и угловато. Рука как бы напрягается во время того, как пишешь этой ручкой. Поэтому пятерку, к сожалению, не могу поставить.