Отзыв:

Интерактивная собака Teksta

29.12.2014
Дата: 30.12.2014
Достоинства: Интересно, забавно, захватывает
Недостатки: Шумная, резкая

Купили своему ребенку собачку Текста. Уж очень ее захватила реклама. Собачку выбрали розового цвета, для девочки. Привезли, торжественно вручили, но столкнулись с тем, что в эту игрушку лучше всего играть взрослым. Вообще, отличная и интересная штука. Собачка лает, поет песенки, ходит, машет ушками и самое главное – переворачивается назад. Еще плюс этой игрушки в том, что из appl можно закачать любые настройки. Но для ребенка есть масса минусов. Пожалуй, главный – это ее шумность. Никто из нас не ожидал, что робот будет двигаться с такими жуткими звуками: скрипеть, стучать, лязгать. Второй минус – это перевороты. Нас, взрослых, это заставляло вздрагивать каждый раз, чего уж говорить о ребенке. Она пряталась каждый раз, когда собака садилась и готовилась к прыжку. Причем, когда она совершит прыжок – до сих пор загадка. Собака как-то живет своей жизнью. Когда захочет – сядет, прыгнуть может минут через 5. И ты все это время бойся. Еще минус в том, что, конечно же, нужно разбираться во всех эмоциях, что выражает собака глазами. Не всегда ее можно заставить петь, тоже нужно приспособиться к командам и понимать как правильно нажимать на нужные кнопки. Кстати, команды, подаваемые рукой не всегда выполняет, тоже нужно приспособиться. Ну и, пожалуй, еще один минус – это возраст ребенка. Игрушка рассчитана явно на ребенка старше 10 лет, а то и больше. Кстати, собака приводит в восторг нашего годовалого малыша. Наверное, своими огоньками. Вообще, игрушка - для любителей гаджетов. На второй день после того, как привезли собачку, отвалилось ухо. Мы уже не стали сдавать. Мелочь, но неприятно.