Отзыв:

Инструкция применения фурацилин: больное горло, конъюнктивит, раны... цена

28.10.2013
Белгород
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Быстро помогает, быстро растворяется
Недостатки: Цена постоянно растет

Для меня фурацилин был всегда копеечным средством. Мама частенько в детстве наводила мне раствор для полоскания горла. Затем на несколько лет (около 10) я про него совсем забыла. А вспомнила когда попала в больницу перед родами.

Перед родами я сильно заболела простудой и меня не хотели брать в больницу. Отправили домой лечиться. В итоге после лечения дома я всё таки попала в родильный зал, но першение в горле не до конца прошли. После родов нянечка мне дала бутылку для полоскания горла как раз с раствором фурацилина. Помогло на ура!

Теперь несколько таблеток фурацилина всегда лежит в моей аптечке.

Когда я первый раз покупала в аптеке фурацилин удивилась цене. За 10 таблеток обычных фурацилина я заплатила 60 рублей. Но растворят их было не удобно.

В следующий раз я купила более удобную форму в шипучих таблетках фурацилин авексима.

Цена за 10 шипучих таблеток уже 114 рублей! Это достаточно дорого! Тем более на одно полоскание (200 мл воды) требуется 2 таблетки.

А вот инструкция по применению:

Платим мы за удобное использования, ведь пока раствориться обычная таблетка нужно ждать очень долго. А в горячей воде растворять нельзя. Так как действие у таблетки будет нулевое.

Здесь же положил таблетку в воду комнатной температуры, а она как шипучка шипит и растворяется.

Фурацилин отлично помогает при боли в горле, конъюнктивите, обрабатываю ссадины и раны.
Это незаменимое противомикробное средство у нас в семье.

Маруська
написала 3 апреля 2017 в 17:44

Слышала такие, все забываю спросить в аптеке

Va83
написала 3 апреля 2017 в 19:21

Муж купил ширучки. Полоскает горло при болезнях. Детей приучил. Теперь все вместе полоскают. Эффект есть.

Машутка
написала 4 апреля 2017 в 00:35

У нас в аптечке всегда есть это средство.

marina65
написала 9 апреля 2017 в 18:07

Главное, что растворяются быстро. За такой плюс не жалко и 100 рублей, когда срочно антисептик требуется.

Zifirka
написал 27 апреля 2017 в 18:13

Хорошее лекарство, реально помогает, эту зиму часто болела ангиной, фурацилином спасалась.